пятница, 21 ноября 2014 г.

Первый опыт роботехнических состязаний

19 ноября состоялись областные робототехнические соревнования, проводимые в рамках областного конкурса «Использование информационных и коммуникационных технологий, интерактивных информационных средств, электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе». 
Нашу гимназию представила команда "Корифеи", в лице Атласкина АртемаЕговцева Данила и Волкова Даниила из 6 В класса. В течение пяти часов шла напряжённая борьба команд-участников. По правилам состязания «Биатлон», роботы должны были как можно быстрее проехать по чёрной линии трассы и сбить определённые банки. Наша команда достойно справилась с заданием и заняла 4 место в младшей группе участников. В конце мероприятия преподаватель одного из робототехнических кружков, Мельников Андрей, провёл мастер-класс для всех участников.
«Нам очень понравилась та атмосфера сотрудничества и спортивного азарта, которая царила на турнире. Мы теперь знаем, как доработать модель робота, чтобы улучшить наш результат»,- сказали ребята после окончания состязаний. Хочется пожелать им дальнейших успехов в этом современном направлении развития и поблагодарить Еговцеву Марину Станиславовну за помощь в организации поездки на соревнования.
2014 робототехнические соревнования ИРО on PhotoPeach

Комментариев нет:

Отправить комментарий